Sport in 12 Abteilungen

Mit Klick auf die Sportart geht’s weiter zur Homepage der jeweiligen Abteilung (Sportart).

Kurse im TSV Pfuhl

Zu den genannten Sportarten gibt es zusätzliche Angebote wie Gymnastik, Gesundheitssport, Yoga, Eltern-Kind-Turnen in unserem Verein zu finden. Bei Interesse bitte an  kurse@tsvpfuhl.de  melden.

Deutsches Sportabzeichen

Im TSV Pfuhl kann das Deutsche Sportabzeichen gemacht werden – weitere Information hier.

Abteilungsleitungen

Badminton Michael Weber, Reinhard Schillinger badminton@tsvpfuhl.de
Cheerleading Tamara Sawall cheerleading@tsvpfuhl.de
Fußball Arne Eiermann, Robert Schiele, Peter Stöcker fussball@tsvpfuhl.de
Kegeln Nils Kissner, Manuel Fritsch kegeln@tsvpfuhl.de
Leichtathletik Ulrike Heß, Monika Römming leichtathletik@tsvpfuhl.de
Ski Franz Utzinger, Sabine Bölstler ski@tsvpfuhl.de
Taekwondo/Allkampf Hans Ott, Rico Schlegel taekwondo@tsvpfuhl.de
Tanzsport Jürgen Fuchs, Sabine Riegger tanzsport@tsvpfuhl.de
Tennis Benjamin Henle, Mathias Werndl tennis@tsvpfuhl.de
Tischtennis Bernd Aigner, Jonas Langhorst, Markus Lüthje tischtennis@tsvpfuhl.de
Turnen Michael Wolfgang, Claudia Hönle turnen@tsvpfuhl.de
Volleyball Hans-Peter Hermann, Stefanie Mücke volleyball@tsvpfuhl.de