Sport in 12 Abteilungen

Sport im TSV Pfuhl – Information

Diese Seite hilft dir, für die Suche nach einem passenden Sportangebot oder der direkte Weg zu einer Abteilung (Sportart).

Mit Klick auf die Sportart geht’s weiter zur Homepage der jeweiligen Abteilung (Sportart).

Deutsches Sportabzeichen

Im TSV Pfuhl kann das Deutsche Sportabzeichen gemacht werden – weitere Information hier.

Abteilungsleitungen

Badminton Michael Weber, Reinhard Schillinger badminton@tsvpfuhl.de
Cheerleading Tamara Sawall cheerleading@tsvpfuhl.de
Fußball Arne Eiermann, Seppi Schwarzmann, Stefanie Rechenberg fussball@tsvpfuhl.de
Kegeln Manuel Fritsch kegeln@tsvpfuhl.de
Leichtathletik Ulrike Heß, Monika Römming leichtathletik@tsvpfuhl.de
Ski Franz Utzinger, Sabine Bölstler ski@tsvpfuhl.de
Taekwondo/Allkampf Hans Ott, Rico Schlegel taekwondo@tsvpfuhl.de
Tanzsport Jürgen Fuchs, Sabine Riegger tanzsport@tsvpfuhl.de
Tennis Benjamin Henle, Mathias Werndl tennis@tsvpfuhl.de
Tischtennis Bernd Aigner, Jonas Langhorst, Markus Lüthje tischtennis@tsvpfuhl.de
Turnen Michael Wolfgang, Claudia Hönle turnen@tsvpfuhl.de
Volleyball Hans-Peter Hermann, Stefanie Mücke volleyball@tsvpfuhl.de